Пушкинский день в ДОУ

08.06.2020

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году  в Москве родился будущий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Литературное творчество начинает сопровождать нас ещё с детства и проходит через всю жизнь.  И наш детский сад, в преддверии этого дня, не остался равнодушным к этому дню. Во всех группах проводились беседы, рассматривали иллюстрации к самым известным сказкам поэта,  состоялись мини-пушкинские чтения, старшие воспитанники читали наизусть небольшие, самые известные отрывки из сказок А.С. Пушкина. Младшие дети раскрашивали героев сказок, средние лепили «золотую рыбку», а старшие изготовили из бумаги перо,  аналогично тому, которым писал свои произведения великий поэт.

Подарком в этот день была заочная встреча детей старшей группы с Областной детской библиотекой. В период самоизоляции, к сожалению, мы не можем традиционно встретиться с сотрудниками библиотеки, поэтому мы сделали это, через видеовстречу. Сотрудник Областной Детской библиотеки Юлия Петрова и её добрый друг совёнок Уги,  немного рассказали детям о том, кто такой был А.С. Пушкин, почему  6 июня в России отмечается Пушкинский день и провели совместное  чтение фрагмента «Сказки о золотом петушке». В целом, любое совместное чтение с детьми, будь-то родитель, воспитатель или сотрудник библиотеки,  имеет большое значение в воспитании грамотного слушателя и читателя. Книга в дошкольном детстве помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственность, ценности и общий уровень культуры. Дети внимательно и с удовольствием слушали сказку А.С. Пушкина  в таком необычном видео-формате послания.  Надеемся на дальнейшие видео-встречи с нашим другом – Областной детской библиотекой, так как для чтения книг нет границ, расстояний и карантинов. 

 


САЙТ КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКАХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2020

Дата обновления: 12.06.2020

Дата публикации: 08.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».