Прием детей в ДОУ

Сроки приема документов в МБДОУ №55 "Пчёлка" г. Калуги

с 01 июля 2020 г. по 15 августа 2020 г.

Информация для родителей, желающих воспользоваться услугами

МБДОУ № 55 «Пчёлка» в 2020-2021 учебном году

Для родителей, подавших заявление на зачисление ребенка в 2020 году, МБДОУ №55 "Пчёлка" г. Калуги сообщаем, что информирование родителей о предоставлении (не предоставлении) места ребенку в детском саду будет осуществляться в период с 20 по 31 мая  текущего года почтовыми письмами, направленными на адрес, указанный заявителем в заявлении.

В течение апреля месяца текущего года управление образования города Калуги автоматически распределяет детей, зарегистрированных в реестре воспитанников с учетом достижения ребенком возраста 1,5, 2, 3, 4, 5, 6 лет на 31 октября 2020 года, а также количеством возрастных групп планируемых к приему новых воспитанников.

На 01.09.2020 года в МБДОУ № 55 «Пчёлка» г. Калуги планируется открытие групп:

- для детей в возрасте от 1-2 лет ГКП

Для детей, достигших на 01.10.2020 года возраста старше 3 лет, будет осуществляться добор в функционирующие группы МБДОУ № 55»Пчёлка» г. Калуги, при наличии свободных мест в соответствующей возрастной группе.

Приём в детский сад:

Перечень документов предоставляемых в образовательную организацию для приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Для проживающих на закреплённой территории:

• Заявление (лично, почтовым сообщением с уведомлением, в электронном виде с использованием Интернет, ЕПГУ)
  • Оригинал документа удостоверяющего личность родителя и его копию
  • Оригинал свидетельства о рождении или иной документ, подтверждающий родство заявителя и его копию
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории и его копию
  • Заключение ПМПК (для приёма на обучение по адаптированной образовательной программе)

Для не проживающих на закреплённой территории:

•  Заявление (лично, почтовым сообщением с уведомлением, в электронном виде с использованием Интернет, ЕПГУ)
  • Оригинал документа удостоверяющего личность  родителя и его копию
  • Оригинал свидетельства о рождении или иной документ подтверждающий родство заявителя и его копию

Для иностранных граждан:

• Заявление (лично, почтовым сообщением с уведомление, в электронном виде с использованием Интернет, ЕПГУ)
  • Оригинал документа удостоверяющего личность родителя иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ и его копию
  • Оригинал документа подтверждающего родство заявителя и его копию
  • Свидетельство (иной документ) о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории и его копию
  • Документ подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ и его копию.
         Все документы предоставляются на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявление о приеме (переводе ) в УО.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приеме в УО.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление плата за сад 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор с родителями ГКП.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор с родителями .pdf (скачать) (посмотреть)
Заявлениео назначении компенсации родительской платыза присмотр и уход за детьми.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.