День Семьи, Любви и Верности

08.07.2020

8 июля в России отмечается очень душевный праздник - День Семьи, Любви и Верности. Воспитание любви и уважения к родным и близким, к семейным традициям и обычаям – основное содержание духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В нашем дошкольном учреждении  прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Педагоги познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Читали стихи, пословицы о семье, дружбе и верности. Дети с удовольствием рассказывали о своей семье и что они любят проводить вместе время на даче, в деревне и дома. Вместе с воспитателями дети читали литературные произведения посвященные родителям, бабушкам и дедушкам. Играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери», «Мамины помощники».  Подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья». И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

В.А. Сухомлинский писал: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца". Надеемся, что наши дети будут всегда добрыми и отзывчивыми.

Дата создания: 08.07.2020

Дата обновления: 08.07.2020