Спортивный досуг для детей 3-7 лет «В поисках витаминов».

20.08.2020

С 17 по 20 августа, в нашем МБДОУ №55 «Пчёлка», проходила «Неделя Здоровья». Педагоги групп проводили весёлые утренние зарядки, беседы о физкультуре и здоровье, играли в различные подвижные игры, проводили спортивные эстафеты. Читали в группе художественную литературу о пользе зарядки, закаливания, занятий спортом. Была организована совместная выставка рисунков детей и их родителей: «Мы любим физкультуру и спорт». Каждый день спортивной недели был насыщен определённой тематикой: «День зарядки», «День личной гигиены», «День закаливания», «День красивой осанки». В заключительный день – 20 августа- в нашем детском саду был проведен спортивный совместный досуг для всех групп в виде игры по станциям на тему: «В поисках витаминов». К ребятам приходил доктор Айболит, который по дороге нечаянно уронил свой чемоданчик и растерял все «витамины». С помощью маршрутных карт дети всех групп посетили пять спортивных станций, приняли активное участие во всех заданиях, получая на каждой станции одну карточку с  обозначением того или иного витамина: А, В, С, D, Е. После того, как все группы собрали нужное количество карточек и принесли их доктору Айболиту, в награду они превратились в волшебном чемоданчике доктора в настоящие витамины. Дети получили бурю эмоций и заряд бодрости, выполняя все задания на станциях: отгадывали загадки о витаминах, находили их в овощах и фруктах, проходили полосу препятствий, «готовили» витаминные блюда, проверили свою меткость и ловкость. Наше спортивное мероприятие получилось насыщенным, весёлым и оставило массу положительных эмоций и впечатлений у всех ребят.

Дата создания: 20.08.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.08.2020