День Российского Флага в МБДОУ №55 «Пчелка»

24.08.2020

В рамках патриотического воспитания, ежегодно, в преддверии государственного праздника Дня Российского Флага, в нашем детском саду проводятся различные мероприятия. За неделю родителям и детям было предложено сделать поделки и рисунки, посвященные данному дню. Для родителей были подготовлены папки – передвижки «22 августа – День Государственного флага Российской Федерации». Была организована выставка творческих работ наших воспитанников. Во всех группах были проведены беседы о государственных символах России. Старшим дошкольникам была представлена презентация "История Российского Флага", рассказывающая об истории возникновения флага нашей страны. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и дидактических играх: "Найди флаг России", "Собери флаг", "Кто быстрее передаст флажок" и других. В группах были изготовлены поделки на тему Российского флага. В старшей группе была изготовлена коллективная аппликация. А на прогулке традиционно с детьми организован "Рисунок на асфальте", где каждый воспитанник мог  нарисовать или раскрасить российский флаг на территории нашего ДОУ цветными мелками. Надеемся, что наши мероприятия оставят в душах детей и родителей  уважение к нашим государственным символам и будут прививать любовь к своей стране.

Дата создания: 25.08.2020

Дата обновления: 25.08.2020