НЕ Скучная математика

13.12.2021

Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка играет математическое развитие. Математика обладает уникальным развивающим эффектом. Ее изучение способствует развитию мышления, памяти, речи, воображения, формирует настойчивость, творческий потенциал личности.

Овладение математическими представлениями будет эффективным и результативным только тогда, когда дети не видят, что их чему-то учат. Им кажется, что они только играют.

Возможности организации такой деятельности расширяются при условии создания в группе развивающей предметно-пространственной среды.

Наши педагоги активно работают в данном направлении. В группах сознан «Уголок занимательной математики»,  в котором размещён разнообразный материал, с тем, чтобы каждый из детей смог выбрать для себя игру. Это настольно-печатные игры; игры для развития логического мышления, головоломки, логические задачи и кубики, лабиринты; игры на составление целого из частей, на воссоздание фигур силуэтов из специальных наборов фигур; математические лэпбуки и многое другое. Все они интересные и занимательны.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021