23.06.2022

23.06.2022

За обеспечение охраны труда в детском саду (дошкольном образовательном учреждении ДОУ) отвечает руководитель детского сада (заведующий ДОУ).

• Приказом руководителя (заведующего ДОУ) детского сада назначается ответственный за охрану труда в дошкольном образовательном учреждении. Ответственный за охрану труда  разрабатывает инструкции по охране труда и утверждает их у руководителя детским садом.

• Ответственный за охрану труда в ДОУ  должен иметь соответствующую подготовку или опыт работы с учетом специфики работы по охране труда в детском саду.

•  При отсутствии в детском саду службы охраны труда или специалиста по охране труда их обязанности выполняет руководитель детского сада или сотрудник, уполномоченный руководителем ДОУ, он организует и контролирует работу связанную с организацией охраны труда в детском саду.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Охрана труда МБДОУ осуществляется по следующим направлениям:

- в системе оформляются локальные акты, ведутся журналы инструктажа по технике безопасности;

- проведение инструктажей с персоналом (очередных, тематических, внеплановых, первичных);

- сотрудники МБДОУ своевременно проходят обучение по санминимуму.Хочу такой сайт