ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ

01.11.2022

В этом возрасте наиболее доступными видами изобразительной деятельности является рисование и лепка. Ребенок уже способен сформулировать намерение изобразить какой-либо предмет. Но, естественно, сначала у него ничего не получается: рука не слушается. Основные изображения: линии,   штрихи, округлые предметы. Типичным является изображение человека в виде «головонога» - и отходящих от нее линий. В музыкальной деятельности у ребенка возникает интерес и желание слушать музыку, выполнять простейшие музыкально-ритмические и танцевальные движения. Ребенок вместе со взрослым способен подпевать элементарные   музыкальные фразы.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Художественно-эстетическое развитие детей в условиях реализации ФГОС в ДОУ.docx (скачать)
Игры по ИЗО часть 1.docx (скачать)
мастер класс изо.docx (скачать)
памятка.docx (скачать)
Реферат изобразительная деятельность детей раннего возраста (2).docx (скачать)
Реферат изобразительная деятельность детей раннего возраста.docx (скачать)
Самообразование.docx (скачать)
лепка в жизни детей.docx (скачать)
Игры по ИЗО часть 2.docx (скачать)
семинар-практикум по видам изоискусства.doc (скачать)
Как понять детский рисунок.docx (скачать)
Декоративное Творчество ПАПКА.docx (скачать)
Тайный язык, детского рисунка.docx (скачать)
альбом хлудневская игрушка.docx (скачать)
Вышивка и роспись.docx (скачать)

27.10.2022

Эстетическое воспитание – процесс формирования творческой личности, которая может воспринимать, чувствовать прекрасное в искусстве; воспитание у дошкольника стремления к самостоятельному участию в изучении искусств, приобщение к творческой деятельности.

11.10.2022

Изобразительная деятельность - одна из самых интересных для детей дошкольного возраста: она глубоко волнует ребенка, вызывает положительные эмоции.

04.10.2022Хочу такой сайт

26.09.2022

Словесное творчество – это художественная деятельность детей, возникшая под влиянием произведений искусства, ощущений от окружающей жизни и выражающаяся в устных сочинениях.