РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ

15.11.2022

Работа по формированию речевого слуха проводится во всех возрастных группах. Большое место занимают дидактические игры на развитие слухового внимания, т. е. умения услышать звук, соотнести его с источником и местом подачи.

19.10.2022

Работа по развитию речи детей потребует от педагогов создания в группе определенных условий. Для этого необходимо оборудовать речевой уголок — специальное место (обособленное от игровых зон, где проходит индивидуальная и подгрупповая работа по развитию речи.)

11.10.2022

Здесь вы можете ознакомиться с практическим материалом по речевому развитиюХочу такой сайт

04.10.2022

Письменная речь -- одна из форм существования языка, противопоставленная устной речи. Это вторичная, более поздняя по времени возникновения форма существования языка. Для различных форм языковой деятельности первичной может быть как устная, так и письменная речь. Если устная речь выделила человека из животного мира, то письменность следует считать величайшим из всех изобретений, созданных человечеством.

17.08.2022

Художественная литература открывает и объявляет ребёнку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимопониманий. Она развивает мышление и воображение ребёнка, обогащает его эмоции. Книга служит могучим,действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.